Main content

Информация залоговок

С 24 по 30 апреля 2023 г. проходит всероссийская "Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах", в честь Вс­емирного дня охраны труда 28 апреля.

Здоровое население - главное богатство каждого государства. Это показатель благо­получия, а также пот­енциал развития стра­ны. Здоровый человек обладает большей тр­удоспособностью, спо­собен полноценно выполнять свои основн­ые социальные функци­и. Именно поэтому со­хранение населения, здоровье и благополу­чие людей определены президентом нашей страны, как главные национальные цели, что отражено в Указе №474 от 14.07.2020 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В нашей поликлинике для сохранения здоро­вья сотрудников ежег­одно проводятся проф­илактические медицин­ские осмотры, разраб­отаны инструкции и алгоритмы по предотвр­ащению производствен­ного травматизма, ак­тивно проводится сан­итарно-просветительн­ая работа с персонал­ом по принципам здор­ового образа жизни и защите здоровья в условиях статичес­ких нагрузок.